Памятка охотника!

Африканской чумой свиней (АЧС) болеют дикие и домашние животные ..

В Ярославской области открывается сезон загонной охоты

Ноябрь в большинстве охотничьих хозяйств России - время загонных охот на копытных. В нашем хозяйстве c 1 нояб...

В Ярославской области открывается сезон загонной охоты

Ноябрь в большинстве охотничьих хозяйств России - время загонных охот на копытных. В нашем хозяйстве c 1 ноября будет проходить загонная охота на лося и кабана. Ее начала с нетерпением ждут все охотники, так как в этот период у них появляется уникальная возможность добыть трофейного лося.

 

Трофейным считается лось старше пяти лет, с большими рогами. Добыть такое животное - большая удача даже для охотников со стажем. Так что охотничьи угодья в Лехоти в ближайшее время станут настоящей «меккой» для стрелков и загонщиков нашего клуба.

Загонная охота на лося и кабана будет проходить до конца года каждые выходные, а также в будние дни, в зависимости от набора «команды». Принять участие в ней смогут все желающие, нужно только заплатить сбор. Обычно для такой охоты необходим коллектив, включающий не менее пяти стрелков и столько же загонщиков.

Кроме того, сейчас в Давыдовском охотхозяйстве можно поохотиться и на зайца и лисицу. Как говорят наши егеря, в последние дни никто из охотников не уезжает из угодий без добычи.