Памятка охотника!

Африканской чумой свиней (АЧС) болеют дикие и домашние животные ..

В Ярославской области открывается сезон загонной охоты

Ноябрь в большинстве охотничьих хозяйств России - время загонных охот на копытных. В нашем хозяйстве c 1 нояб...

Лучшие стрельбища России

Ведется работа по его созданию собственного стрельбища,

а пока предлагаем вашему вниманию

информацию о действующих стрельбищах.

 

Сегодня охотничья стрельба очень популярна среди мужчин, привыкших к экстремальным ощущениям и активному отдыху. Для многих это не просто увлечение, а хобби, которое занимает все свободное время. По стране и за ее пределами имеется достаточное количество тиров и стрельбищ, но их легальное существование целиком и полностью зависит от правительства и законодательства страны. В России такое увлечение уже вышло на европейский уровень, а соответствует международным стандартам.

      Бесспорным лидером по недорогой, профессиональной и доступной непрофессиональной стрельбе является американский штат Калифорния, где проживает около 1, 7 миллионов любителей стрельбы. Это не только хобби многих жителей, но эффективный способ развивать сельские районы, удаленные от мегаполисов. Например, строится стрельбище, а уж потом на его фоне появляются многочисленные отели, рестораны, кафе и прочие зоны комфортабельного отдыха. Правительство не препятствует такому прогрессу, тем более что появление инфраструктуры в сельской местности только на благо государству.

      В 39 километрах от Москвы имеется один из лучших в Европе и России спортивно–стрелковый комплекс «Лисья нора», на территории которого оборудовано порядком 20 профессиональных площадок для спортинга, а также имеются модернизированные тиры и олимпийские стенды на 10, 25 и 50 метров. Пострелять можно с охотничьих карабинов и профессиональных винтовок, а определиться с оптикой позволит квалифицированный инструктор. На территории «Лисьей норы» очень часто организовывают международные и российские соревнования, но также могут развлекаться на природе и любители стрелкового спорта. 

      Стрельбище «Сапсан», расположенное в пригороде украинской столицы, - еще один стрелково-туристический комплекс, который регулярно организовывает сезон охоты и принимает у себя в гостях лучших стрелков не только из Украины. Здесь обустроено 10 площадок для стрельбы, 2 спортинга, столько же круговых и траншейных стендов, а инструкторы занимаются обучением новичков и дают ценные советы по стрельбе. Комплекс полностью соответствует международным стандартам, а посещают его довольно часто разные знаменитости.

      В Краснодаре есть известный стрелковый клуб, в котором уже не один раз проходили чемпионаты России по стрельбе. Краевой ССК «ДОСААФ» – один из лучших, а заниматься можно не только стрельбой из винтовки или пистолета, но и принимать непосредственное участие в соревнованиях по стрельбе, изучить безопасное обращение с оружием в целях самообороны. Это хорошая возможность побывать на охоте, получить новые впечатления и приобрести опыт стрельбы по мишеням.

     На территории Адыгейской республики в нескольких километрах от Краснодара расположен современный ССК «Дубрава», который представляет лучшие стенды России, а соответствует всем европейским стандартам. Здесь организовано 10 стрелковых площадок, а при запуске мишень имитирует полет перепела, фазана, утки, гуся или же бег лесной дичи . Так что охота уже начинается по приезду в «Дубраву», тем более отдых легализованный.

      Спортивно-охотничий комплекс стендовой и пулевой стрельбы «Беркут» находится в 15 километрах от Сургутского района на берегу реки Почекуйка. На территории расположено 3 площадки для стендовой стрельбы, а также винтовочный и пистолетный тир, все необходимое для комфортного отдыха.

 

Стрельба – это олимпийский вид спорта, особо популярный по России и по всему миру, а современные стрельбища, соответствующие европейскому уровню, создают благоприятные условия для победы.